Институт внутренних аудиторов

RSS
CPE вопрос, Когда нужно заполнять формы.
 
Коллеги,

получил CIA в июне 2014. Как я понимаю (понимал), 2 года после этого, мне не нужно было отчитываться о полученных CPE.
Сейчас зашел на CCMS и там есть возможность заполнить формы, в т.ч.

CIA 2015 Continued Professional Education (CPE) Reporting Form - Member at Large
CIA 2015 CPE Reporting form for Member at Large or Non-Member affiliated candidates.

и

CIA 2014 Continued Professional Education (CPE) Reporting Form - Member at Large
CIA 2014 CPE Reporting form for Member at Large or Non-Member affiliated candidates.

Мне их нужно заполнять "задним" числом? (и в случае запроса подтверждения заявить, что я получил сертификат в июне и соотв. по 40 часов в 2014 и 2015 получил.)

Или мне нужно ждать появления соотв. формы за 2016 и уже ее заполнять, держа в уме и в архиве детали о мероприятиях, на которых я заработал их?

Спасибо.
 
присылают напоминание осенью, заполнить надо до конца года

всю информацию храните у себя (в форме даже не надо указывать, просто подтверждаете что 40 часов есть)

берут небольшой платеж "за обработку"
 
Цитата
Как выясняется, просят загружать полученный сертификат в систему Certification Document Upload: https://na.theiia.org/certification/new/Pag...ent-Upload.aspx


Это как я понял два параллельных процессов: в CCMS форму заполнить, а на Certification Document Upload Portal загрузить файлы?
 
Цитата
всю информацию храните у себя (в форме даже не надо указывать, просто подтверждаете что 40 часов есть)

Как выясняется, просят загружать полученный сертификат в систему Certification Document Upload: https://na.theiia.org/certification/new/Pag...ent-Upload.aspx
 
Цитата
Это как я понял два параллельных процессов: в CCMS форму заполнить, а на Certification Document Upload Portal загрузить файлы?


З.ы. Хотя, может опцией Certification Document Upload Portal надо пользоваться, когда потребуют подтверждения?

"Please do not upload:
- Any documents related to CPE reporting; instead, please click here."
 
Цитата
Хотя, может опцией Certification Document Upload Portal надо пользоваться, когда потребуют подтверждения?

Лучше не дожидаться: мне прислали письмо "коллеги" - внутренние аудиторы СРЕ из IIA, мол не видим подтверждения вашего отчета по СРЕ в виде загруженных документов, просим загрузить, иначе подвесим (suspend) членство.
 
Цитата (ylavrentiev @ 6.06.2016 - 16:57)
Цитата
Хотя, может опцией Certification Document Upload Portal надо пользоваться, когда потребуют подтверждения?

Лучше не дожидаться: мне прислали письмо "коллеги" - внутренние аудиторы СРЕ из IIA, мол не видим подтверждения вашего отчета по СРЕ в виде загруженных документов, просим загрузить, иначе подвесим (suspend) членство.

Юрий, возможно Вы попали в выборочную проверку, поэтому и запросили документы.
 
Цитата
Юрий, возможно Вы попали в выборочную проверку, поэтому и запросили документы

Так оно и было. Но вопрос немного в другом: если есть общедоступный портал для загрузки документов, надо ли дожидаться специального приглашения от аудиторов, чтобы судорожно искать сертификат 2-х летней давности, если есть возможность загрузить его непосредственно по получении?
 
Цитата
Так оно и было. Но вопрос немного в другом: если есть общедоступный портал для загрузки документов, надо ли дожидаться специального приглашения от аудиторов, чтобы судорожно искать сертификат 2-х летней давности, если есть возможность загрузить его непосредственно по получении?


https://na.theiia.org/certification/new/Pag...ent-Upload.aspx

Please do not upload:
- Any documents related to CPE reporting; instead, please click here.

Они как бы сами просят, не загружать всем подряд , видимо, чтобы хранилище не перегружать ненужными по сути файлами ))
 
Похоже на то.